8 июля состоялась первая экскурсия из запланированных кризисным центром Владимирского монастыря для детей г. Вольска. Это была средняя возрастная группа из социально-реабилитационного центра «Волжанка», где живут дети в период трудной жизненной ситуации для их родителей.
Новая просветительная программа предполагает ознакомление с монастырем, с его историей, с его повседневной жизнью, с животными на хоздворе, курами, перепелками, козами.
С большим интересом ребята осмотрели исторические здания обители, остатки разрушенного храма и, конечно, животных., напились сока со сладостями и фруктами в монастырской трапезной.
Следующие экскурсии будут включать посещение служб, участие в таинстве исповеди, в купании на источнике, экскурсии по городу и по святым местам Саратовской области, в Пугачев, в Иргизский мужской монастырь, в Алексеевский Свято-Иоанновский монастырь и Хвалынск.